杨三元同志任甪直镇政协工作委员会主任,免去甪直镇纪委书记职务;
许小芳同志任胥口镇政协工作委员会主任;
贺世成同志任东山镇政协工作委员会主任;
滕开禄同志任临湖镇政协工作委员会主任;
王卫国同志任光福镇政协工作委员会主任;
胡勇同志任金庭镇政协工作委员会主任;
徐炳良同志任长桥街道政协工作委员会主任,免去长桥街道办事处副主任职务;
张剑清同志任郭巷街道政协工作委员会主任;
谈建强同志任横泾街道政协工作委员会主任;
郁文明同志任城南街道政协工作委员会主任;
李东同志任越溪街道政协工作委员会主任;
马炎同志任香山街道政协工作委员会主任;
俞慧娥同志任苏苑街道政协工作委员会主任;
沈新华同志任龙西街道党工委副书记、政协工作委员会主任,免去团区委副书记职务;
免去顾建忠同志区政府办公室主任、政府党组成员职务;
沈伟民同志任区政府办公室主任、政府党组成员,免去长桥街道党工委副书记、办事处主任职务;
华利民同志任区委办公室副主任,免去区委台办副主任职务;
周学斌同志任区建设局副局长、党委副书记、地震局局长,免去甪直镇党委委员、副镇长职务;
姜昊同志任区建设局党委委员;
舒心同志任团区委副书记,试用期1年;
张艳同志任区外办副主任,试用期1年;
免去秦刚同志兼任的区航管处主任职务;
管永洪同志任区航管处主任,试用期1年;
免去周云明同志兼任的区运管处主任;
顾丽明同志任区运管处主任,试用期1年;
林建良同志任区水产畜牧局党委委员,试用期1年;
免去朱翔凌同志区档案局(馆)纪检组长;
曹炯同志任区档案局(馆)纪检组长、党组成员,试用期1年;
刘辰同志任区劳动和社会保障局就业管理指导中心主任,试用期1年,免去区劳动和社会保障局副主任科员职务;
魏强同志任区人防办主任,免去区发展改革局副局长、党组成员职务;
免去徐和春同志区人防办主任职务;
免去张彬同志区建设局副局长职务;
冯建荣同志兼任苏州太湖现代农业发展有限公司董事长;
林水元同志任苏州太湖现代农业发展有限公司总经理,免去区农林局副局长、党委委员职务;
陆振荣同志任甪直镇纪委书记;
王宗林同志任甪直镇纪委副书记,试用期1年;
免去张新华同志甪直镇总工会主席职务;
吴秋荣同志任甪直镇总工会主席;
冯尊华同志任胥口镇党委委员;不再担任胥口镇副镇长职务;
提名王京同志为胥口镇副镇长人选;
黄文伟同志任区外经贸局副局长、党组成员(列石青之后),免去胥口镇党委委员、工会主席职务;
沈建康同志任胥口镇工会主席;
邹水元任长桥街道党工委副书记、办事处主任,免去城南街道党工委副书记、委员、纪工委书记,不再担任人大工委主任职务;
周婉虹同志任长桥街道办事处副主任,试用期1年;
金春林同志任郭巷街道办事处副主任,不再担任郭巷街道人大工委副主任职务;
提名姚玉泉同志为郭巷街道人大工委副主任候选人;
朱文明同志任郭巷街道办事处副主任,试用期1年;
吴建德同志任横泾街道党工委副书记,免去横泾街道办事处副主任职务;
顾春明同志任横泾街道办事处副主任,试用期1年;
提名王雷源同志为城南街道人大工委主任候选人,免去越溪街道党工委委员、办事处副主任职务;
莫林男任城南街道党工委副书记、纪工委书记,免去城南街道办事处副主任职务;
杨文同志任城南街道办事处副主任;
吴川英同志任城南街道党工委委员;
沈敏同志任城南街道办事处副主任,试用期1年;
顾焕忠同志任越溪街道党工委委员、办事处副主任,免去区统计局副局长、党组成员职务;
免去徐兴明同志香山街道纪工委书记职务;
陈瑜同志任香山街道党工委副书记、纪工委书记;
汤宝林同志任龙西街道党工委副书记;
顾民、余文兰同志任龙西街道党工委委员;
陈琴明同志任龙西街道办事处副主任,试用期1年;
钱华同志任龙西街道工会主席;
金澄同志任度假区机关党委书记;
陈务农同志任度假区总工会主席;
朱建康同志任度假区社会事业局主任科员,免去度假区社会事业局副局长职务;
张伟同志任度假区招商局副局长,试用期1年;
王剑钦同志任度假区太湖科技产业园管委会副主任,试用期1年;
胡青同志任开发区社会事业局副局长,试用期1年;
张雄同志任开发区吴中科技园管委会副主任,试用期1年;
潘东华同志任穹窿山风景管理区管委会副主任,试用期1年;
免去金建生同志区纪委纪检监察室主任职务;
宋阳同志任区纪委纪检监察室主任;
免去许玲同志区纪委信访室主任职务;
王强同志任区纪委信访室主任;
明确吴正道、俞惠初、陶红同志为区人民法院副科级干部;
明确蒋吉伟同志为区人民检察院副科级干部;
张倩同志任区政协办公室副主任科员;
姚玮峰同志任区委组织部副主任科员;
张明同志任区委老干部局副主任科员;
明确朱根水同志为正科级干部;
仉勇、徐全林同志任区委农办副主任科员;
明确朱明强同志为正科级干部;
史晓燕同志任区科协副主任科员;
孙炳泉同志任区劳动和社会保障局副主任科员;
明确余杏生、沈龙元为区农林局副科级干部;
吴唯敏、蒋春兰同志任区文体局副主任科员;
王荣明同志任区粮食局副主任科员;
徐泉水同志任区城管局副主任科员;
钱建元同志任区水产畜牧局副主任科员;
黄宏同志任区行政服务中心副主任科员;
陈幸同志任度假区副主任科员;
金立军同志任金庭镇副主任科员;
张金根同志任长桥街道副主任科员;
金惠方同志任横泾街道副主任科员。